top of page

Questions and Answers

Public·143 members

Сцинтиграфия статическая почек что это

Сцинтиграфия статической почки — это метод диагностики, который позволяет исследовать состояние почки с помощью применения радиоактивных изотопов. Узнайте больше о сцинтиграфии статической почки на нашем сайте.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как опытный врач, я часто сталкиваюсь с вопросами о том, что такое сцинтиграфия статическая почек и зачем она нужна. Да, да, я знаю, это звучит как что-то из научной фантастики, но я могу заверить вас, что это на самом деле довольно интересный процесс, который может помочь в диагностике многих заболеваний почек. Но не будем спешить вперед, давайте разберемся, что это такое и как это работает. Приготовьтесь к путешествию в мир медицины и науки!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

такие как:

- Острая и хроническая почечная недостаточность;

- Рак почек;

- Почечная колика;

- Воспаление почек;

- Кистозная болезнь почек;

- Патология мочевыводящих путей.

Подготовка к проведению сцинтиграфии статической почек

Перед проведением сцинтиграфии статической почек необходимо обязательно пройти консультацию у врача-невролога. Врач определит необходимость данного исследования и проконсультирует пациента о необходимости проведения дополнительных мероприятий.

Перед проведением исследования необходимо подготовиться:

- Необходимо соблюдать диету за 24 часа до исследования, которые вводятся в вену пациента. После этого с помощью специальной аппаратуры можно получить изображение о работе почек.

Показания к проведению сцинтиграфии статической почек

Сцинтиграфия статическая почек может быть назначена при подозрении на заболевания почек, исключив из рациона продукты, содержащие железо;

- За 3-4 часа до исследования необходимо прекратить прием пищи и воды.

Техника,Сцинтиграфия статическая почек: что это?

Сцинтиграфия статическая почек – это диагностический метод исследования, позволяющий оценить работу почек. Она проводится с помощью радиоактивных препаратов

Смотрите статьи по теме СЦИНТИГРАФИЯ СТАТИЧЕСКАЯ ПОЧЕК ЧТО ЭТО:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

• Facebook
bottom of page